Работаем по всей России
8 800-301-0640
info@avtoplan.ru
Комплексное развитие и автоматизация автотранспортных предприятий
Комментариев нет
28.03.2016

Обновление АвтоПлан: Изменение системы автоматического обновления программного комплекса

В  программе АвтоПлан был произведен ряд обновлений. Основная часть работ была сосредоточена на модулях «Табель» и «Склад». Но, тем не менее, изменения коснулись и всех остальных модулей.

Информируем всех пользователей, что будет произведено изменение системы автоматического обновления программного комплекса. Оно будет происходить в два этапа.

Первый этап: нужно произвести обновление, запустив штатную утилиту обновления updater.exe. После чего под учетной записью SYSDBA зайти в используемые вами модули, и «пересохранить» те отчеты, которые вы исправляли и подгоняли под себя. Т.е. нужно проверить правильность форм отчетов и в случае необходимости изменить. К примеру - сместить какую-либо ячейку в сторону, вернуть её на место и сохранить. После этого во избежание потери отредактированных вами шаблонов в случае сбоя нужно произвести резервное копирование папки с шаблонами отчетов FR.

Для чего это нужно? Изменение модели автоматического обновления произведено с целью в будущем упростить для Вас процедуру обновления новых версий ПК «АвтоПлан» и внесения мелких оперативных правок.

Те отчеты, которые вы используете в стандартом виде могут периодически дорабатываться и изменяться. Вы можете их использовать, но при этом они могут быть у вас не обновлены, что может приводить к ошибкам и промедлениям в вашей работе, что недопустимо как для вас так и для нас.

Через некоторое время, ориентировочно 05.04.2016г. - мы запустим второй этап. Будет обновлен модуль автоматического обновления программного комплекса, который будет уже «подтягивать» обновлённые отчеты соответствующие текущей версии базы данных. Те отчеты, что исправлялись вами и корректировались под индивидуальные потребности - обновляться не будут.

 

Изменения:

  • Произведена оптимизация кода, устранение ошибок, о которых Вы нам сообщали и которые были получены при помощи системы автоматической отправки ошибок.
  • Общая оптимизация, модернизация системы отчетов.
  • Добавление системы создания пользователей и редактирования его настроек, смена пароля и назначение привилегий непосредственно из программы. Доступно только для SYSDBA.
  • Внедрение практики «быстрого доступа» к элементам справочников в «Один клик».

 

Табель:

  • Кардинальная перестройка принципа работы Табеля.
  • Автоматическое заполнение табеля самой программой на основе графиков. Специалистам теперь нужно будет только вносить правки только в тем позиции табеля, которые изменились по тем или иным причинам (больничный, отпуск, отгул, прогул, изменение графика).
  • Блокировка данных от изменения в предыдущие дни.
  • Проверка с последующим подтверждением данных наличия соответствующих документов по статусу работника на конкретные даты Отделом кадров (заявления, больничные листы и т.д.).
  • Расширение отчетной системы Табеля, для контроля изменения и перемещения у работника.

Теперь при правильном управленческом внедрении модуля Табель на Вашем предприятии будет полностью отсутствовать человеческий фактор табельщика, Отдел кадров получит своевременно и в полном размере все необходимые обязательные документы об отсутствие, изменениях и перемещениях работников на предприятии. И самое главное, система учета и контроля за персоналом (в первую очередь за водительским) стала прозрачной и мгновенно доступной. Руководитель путем нажатия на несколько кнопок тут же получить актуальную и достоверную информацию на любую дату по количеству водителей находящихся на линии, в ремонте, в простое, на больничном, в отпуске или в прогуле, тем самым провести анализ количества и загруженности водительского персонала без чьей либо помощи.

 

Склад:

  • Упрощение действий при выписке требований на получение ТМЦ со склада.
  • Изменение внутренней структуры части базы данных отвечающих за склад.

 

Импорт данных из системы навигации: произведена оптимизация работы модуля, позволяющая в некоторых случаях повысить скорость загрузки и обработки данных в программный комплекс с оборудования спутникового мониторинга, интегрированного с комплексом.

 

ВАЖНО!

И вновь настоятельно рекомендуем после обновления произвести «пересохранение» форм шаблонов отчетов и после этого произвести резервное копирование папки FR для предотвращения потери изменений шаблонов, в случае если вы забыли его пересохранить.

В случае возникновения вопросов и трудностей с этими действиями — обращайтесь в службу технической поддержки компании АвтоПлан. Мы вам с радостью поможем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

еще записи по теме

Наши контакты
Звоните (бесплатно по всей России):
8 800-301-0640
E-mail: info@avtoplan.ru
АвтоПлан в социальных сетях
Text
Text
Наши контакты
Звоните (бесплатно по всей России):
8 800-301-0640
E-mail: info@avtoplan.ru
АвтоПлан в социальных сетях
Text
Text
© 2018 г. Компания «АвтоПлан». Все права защищены.
© 2024 г. Компания «АвтоПлан». Все права защищены.
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram